Programação Goiaba Rock Festival (31 ago a 06 set)

30 ago

Programação Goiaba Rock Festival (31 ago a 04 set)

Conferência / Palestras / Seminários

Dia 31 ago 2009

20:30 h – Goiaba Digital – Palestra “Como Ganhar Dinheiro com Software Livre”, com o Júnio José e o Kássio Borges
Local: IFG – Instituto Federal de Goiás. Unidade Inhumas

=====

Dia 01 set 2009

14 h – Goiaba Verde – Mutirão de plantio de árvores em mata ciliar e limpeza de trecho do Rio Meia Ponte, com participação do batalhão verde (RPS)
Local: Margem do Rio meia Ponte ( Próximo ao setor Lago Azul )

=====

Dia 02 set 2009

Goiaba Digital – Projeto Toque No Brasil
Local: Escolas Estaduais e IFG – Instituto Federal de Goiás. Unidade Inhumas

=====

Dia 03 set 2009

14:00 h – Goiaba Verde – Mutirão de limpeza do Lago Vale das Goiabeiras e panfletagem de educação ambiental.
Local : Lago Vale das Goiabeiras

15:30 h – Encontro de Gestores Públicos de Cultura, Educação, Eventos e Turismo.
Mesa/Tema: Abrafin / Circuito Fora do Eixo / Circuito Independente Goiano / Brasil Central Music.
Local: Auditório Renato Balestra, Prefeitura Mun. Inhumas

17:00 h – Encontros de Negócios.
Local: Auditório Renato Balestra, Prefeitura Mun. Inhumas

Apresentação Musical

20:00 h – Concerto Música Clássica Sacra
Artista: Andrea Teixeira e Hudson
Local: Igreja Matriz de Santana

=====

Dia 04 set 2009

Goiaba Digital
Local: IFG – Instituto Federal de Goiás Inhumas

Vespertino

13:00 – 14:30 – “Software Livre no Processo Criativo Digital!” – Ferramentas de Código aberto para Arte Digital. – Marcos Antonio

13:00 – 14:30 – Instalando o Linux Ubuntu 9.04 – Joelias Silva Pinto Júnior

14:45 – 16:15 – Customização de Desktop Linux: Praticidade e Agilidade – Joelias Silva Pinto Júnior

14:00 – 16:00 – Mostra de Cinema Ambiental – Circuito Tela Verde – Sec. Meio Ambiente

16:30 – 17:30 – Projeto BrOffice em Goiás – Gustavo Luiz F. de Morais

Noturno

19:30 h – Seminário Artístico Independente – Homero Herry

19:30 h – Web Mobile – Alessando de Oliveira Borges (DF)

20:45 h – MPB – Música Pra Baixar – Gustavo Anitelli

21:30 h – Mostra de Cinema Ambiental – Circuito Tela Verde (Sec. Meio Ambiente)

=====

Programação Goiaba Rock Festival – Shows (05 e 06 set)

Dia 05 set 2009

15:00 às 19:00 h – Praça do Estudante

Palco Abrafin / Fora do Eixo

15:00 h – Raivosos (Hidrolândia) – http://www.myspace.com/raivosos
15:30 h – Dogma Zero (GO) – http://www.myspace.com/dogmazero
16:00 h – Camels in Alaska (GO) – http://www.myspace.com/camelsinalaska
16:30 h – Dissidente (MG) – http://www.myspace.com/bandadissidente
17:00 h – Big Noise (Inhumas)
17:30 h – Brown Ha (DF) – http://www.myspace.com/brownha
18:00 h – Gilberto Come Bacon (DF) – http://www.gilbertoscomebacon.com.br
18:30 h – Conduta Zero (Inhumas)

Ginásio Esportes Firmo Luiz – 19:00 às 02:00 h

19:00 às 20:00 h – Mostra de Filmes e Clipes

20:00 às 01:45 h – Ginásio Firmo Luiz

Palco Nova Música Novo Mundo

20:00 h – Oráculo (Rio Verde)
20:45 h – Cine Capri (GO) – http://www.myspace.com/acinecapri
21:30 h – Zillios (GO) – http://www.myspace.com/zillios
22:15 h – Macacos Gordos (Inhumas) – http://www.myspace.com/macacosgordos
23:00 h – MC Dyskreto (GO) – http://www.myspace.com/dyskreto
23:45 h – Superaudio (DF) – http://www.myspace.com/superaudiooficial
00:30 h – Hot and Hard Co (Inhumas) – http://www.myspace.com/cerimonialhard
01:15 h – Sentido Contrário (GO) – http://www.sentidocontrario.com.br

Nos intervalos:

Pocket Shows e DJ’S.

DJ Barata (DF) – Criolina

====

Dia 06 set 2009

Shows

15:00 às 19:00 h – Praça do Estudante – Palco Abrafin / Fora do Eixo

15:00 h – Avalon (Goiás Velho)
15:30 h – Behind The Horror (Anapolis) – http://www.myspace.com/behindthehorror
16:00 h – Lady Lane (Anápolis) – http://www.myspace.com/ladylanne
16:30 h – Casa da Tia (Inhumas)
17:00 h – Evening (Anápolis) – http://www.tramavirtual.com.br/evening
17:30 h – In Vitro (Piracanjuba)
18:00 h – Kabiotó (GO) – http://www.myspace.com/kabioto
18:30 h – Sattva (Gyn)

Ginásio Esportes Firmo Luiz – 19:00 às 02:00 h

19:00 às 20:00 h – Mostra de Filmes e Clips

20:00 às 01:45 h – Shows – Palco Nova Música Novo Mundo

20:00 h – Cassino Supernova (DF) – http://www.myspace.com/cassinosupernova
20:45 h – Mata Leão (MG) – http://www.myspace.com/bandamataleao
21:30 h – Levy (CE)
22:15 h – Vitrolas Polifônicas (MT) – http://www.myspace.com/vitrolaspolifonicas
23:00 h – Sunroad (GO) – http://www.sunroad.com.br
23:45 h – Roque Moreira (PI) – http://www.myspace.com/conjuntoroquemoreira
00:30 h – Nuda (PE) – http://www.myspace.com/sitionuda
01:00 h – O Teatro Mágico (SP) – http://www.oteatromagico.mus.br

Nos intervalos:

Pocket Shows e DJ’S.

DJ Barata (DF) – Criolina

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: